Не смогли определить ваш город

Установка натяжных потолков. Модные тренды.

Установка натяжных потолков – одна из составляющих современного ремонта. Такой потолок не требует сложного ухода. Качественный потолок прослужит долго, если не будет металлических или иных повреждений. Современный рынок предлагает множество вариантов: по ткани, конструкции, дизайну, способам освещения и т.д.

Натяжные потолки

Особенности установки натяжных потолков

Простота монтажа — один из основных плюсов натяжных потолков. При их установке нет ни пыли, ни грязи, вам не нужно будет проводить генеральную уборку после работы мастеров. К роме того, весь процесс не занимает много времени.

Продолжительность работ по установке натяжного потолка зависит от размеров комнаты, сложности ее геометрии:

  • наличие дополнительных углов и альковов;
  • наличие труб и выступов;
  • количество светильников;
  • сложность самой потолочной конструкции — логично, что классический потолок смонтировать быстрее, чем многоуровневый.

В среднем установка натяжного потолка в квадратной или прямоугольной комнате площадью 15–20 м 2 занимает 2-4 часа.

Если вы хотите установить несколько светильников, имейте в виду, что обустройство точки для каждого из них увеличит время установки натяжного потолка примерно на 20 минут.

Каковы последние тренды?

В целом в дизайне потолка отказываются от многоуровневых вариантов, гипсокартонные короба стали пережитком прошлого и сегодня акценты расставлены на технологиях нового поколения. Модной становится единая плоскость с утопленными элементами декора, строгим и функциональным освещением.

Натяжные потолки

Парящий потолок с подсветкой. Трендом стало использование подсветки по периметру комнаты без короба. Создается впечатление цельного парящего потолка, с подсветкой в местах примыкания к стене. Эта дизайнерская задумака помогает зрительно увеличить пространство, внести легкость и создать равномерно рассеянный приятный, мягкий свет.

Резной потолок из двух полотен. Этот потолок нельзя считать двухуровневым. Просто он выполнен из двух полотен, одно из которых цельное, а другое перфорированное – с вырезанными кругами, квадратами, полосами или прочими геометрическими фигурами.

Световые линии в дизайне потолка. Самым популярным трендом в дизайне натяжных потолков в последние годы являются световые линии с встроенными светодиодными лентами. Яркие полосы заменяют собой основное и дополнительное освещение, равномерно рассеивая свет по пространству.

Натяжные потолки

Если вы решили установить натяжные потолки, обращайтесь в специализированные компании . Вас предоставят большой выбор вариантов и дадут гарантию на все работы. Каким будет ваш потолок? – решать вам. Необязательно ограничиваться себя традиционно белым вариантом.
 

Просмотров: 5824
Рекомендуем
Хотите скидки?
Мы можем сообщить Вам о запуске новых акций со скидками от 50% и выше.
Только у нас
Вы получаете Бонусы за каждую покупку или просто посещение. Бонусы можно Обменять на рубли!